18 Апреля, Четверг, 04:00
+14°

доллар 94.07
евро 99.93

Земельный и транспортный налог организациям рассчитают по-новому


С 2021 года отменена обязанность по представлению налогоплательщиками организациями налоговых деклараций по земельному и транспортному налогов.Начиная с 2021 года налоговые органы будут направлять налогоплательщикам сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах транспортного и земельного налогов.
Сообщение составляется на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе на основе сведений из Единого государственного реестра налогоплательщиков, сведений, полученных от органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, государственную регистрацию транспортных средств.
В сообщении будут указываться: объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговая ставка, сумма исчисленного налога. 

По общему правилу направление сообщения будет осуществляться по окончании налогового периода после истечения установленного срока уплаты налога, т.е. когда налогоплательщик должен был исполнить обязанность по уплате транспортного и земельного налогов и соответствующих сумм авансовых платежей по налогам.

Напоминаем, что с 01.01.2021 изменились сроки уплаты транспортного и земельного налогов. Налоги надо будет уплачивать в соответствии с Налоговым кодексом РФ до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. А авансовые платежи по указанным налогам - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (30 апреля, 31 июля и 31 октября). Ближайший срок уплаты – не позднее 30 апреля 2021 года.

Обращаем особое внимание, что исполнение обязанности по уплате транспортного и земельного налогов налогоплательщиками организациями не ставится в зависимость от направления сообщений.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.