18 Апреля, Четверг, 04:51
+12°

доллар 94.07
евро 99.93

На время работ по строительству ливневки трамваи на Ангарском изменят маршрут


 На улице Ангарской в Дзержинском районе Волгограда началось строительство новой ветки ливневой канализации. Специалисты муниципального предприятия «Северное» приступили к монтажу подземных коммуникаций для отвода дождевых и талых вод. 

 В рамках реконструкции будут обновлены трамвайные пути. Для комфортного движения автотранспорта через рельсовые пути уложат новое асфальтобетонное покрытие. На перекрестке ул. Ангарской с ул. Римского-Корсакова установят новый светофорный объект, а вдоль проезда произведут монтаж линии наружного освещения протяженностью более 1,5 километров. 

 Как сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на администрацию города, на время ремонтных работ будет изменена схема движения трамвайных маршрутов №2, №6 и №12. С 19 апреля электротранспорт будет работать до остановки «Завод «Ахтуба». На линию выйдет автобусный маршрут № 2К, который проследует до конечной остановки «36-я школа».   

 В результате реконструкции полотна ул. Ангарской от трамвайного кольца до автозаправочной станции количество полос проезжей части увеличится вдвое.  Площадь нового покрытия составит более 13 тысяч квадратных метров, что позволит значительно повысить пропускную способность и уровень безопасности движения транспорта  на данном участке. Обновление ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.