25 Апреля, Четверг, 16:17
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградские активисты готовятся к масштабному голосованию за объекты благоустройства


В Волгоградской области продолжается  развитие добровольческого движения в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».Сейчас более  500 активистов готовятся к масштабному голосованию за объекты благоустройства в Волгоградской области. Первый этап обучения  идет дистанционно на федеральном портале DOBRO.RU.Образовательный курс разбит на тематические видеоролики с информацией о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры изучат варианты коммуникации с жителями, проработают часто задаваемые вопросы. Проверочные тесты  помогут участникам закрепить  теоретические знания.
По завершении проекта волонтёры получат электронный сертификат, который позволит в дальнейшем войти в корпус голосования.От региона в рейтинговом голосовании участвуют 34 проекта — это территории Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Урюпинска, Михайловки.

«Обновление общественных пространств и создание новых точек притяжения — это очень важно. Это позволит не только создавать благоустроенные места отдыха для горожан, но и привлечет в город больше туристов, повлияет на его дальнейшее развитие. Участие в таком проекте для меня очень интересно», — поделился волонтер Василий Донцов.

В образовательном курсе пройдут обучение студенты ведущих вузов региона — ВолГАУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВГИИК, ВГСПУ, ВолгГМУ.
Волонтерам проекта предстоит проинформировать жителей об акции, представить графические макеты объектов после преображения, рассказать о работе платформы. Добровольцы помогут прохожим проголосовать прямо на месте .
Всероссийское рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru.  Большинством голосов жители выберут, какие проекты благоустройства реализуют в первую очередь в 2022 году.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.