25 Апреля, Четверг, 18:31
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

На улице Тельмана дорожники приступили к обновлению 900-метрового полотна автодороги

Проезжую часть на улице Тельмана в Красноармейском районе восстанавливает  муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района».В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия для фрезерования старого покрытия, а ранее здесь было установлено новое бордюрное покрытие. Реконструкция ведется  в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Данный объект находится на территории историко-этнографического музея-заповедника «Старая Сарепта», поэтому  работы по обновлению покрытия автодороги ведутся по согласованию с сотрудниками музейного комплекса.
Специалистам муниципального предприятия по проекту документации предстоит провести замену покрытия на площади более 5000 квадратных метров.  В местах просадок на проезде будет уложено новое двухслойное полотно.   Общий объем асфальтобетонных смесей составляет свыше 1100 тонн.

Служба заказчика МУ «Комдорстрой»,  сотрудники департамента городского хозяйства администрации Волгограда  контролируют ход выполнения реконструкции:  специалисты  ежедневно оценивают качество выполненных работ и применяемых материалов. Муниципальная  лаборатория   проводит контрольные проверки.

В 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе подрядные компании обновят  семь проездов – это ул. Минская, Бутурлиновская, Кооперативная, пр. Канатчиков и др. В текущем году в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. 
В ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции дорог по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. Тургенева в пос. Ангарский, на ул. Дружбы Народов в пос. Верхнезареченский, а на ул. Дежнева и на ул. Куйбышева в пос. Сакко и Ванцетти уже ведется замена старого бордюрного ограждения.
http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.