20 Апреля, Суббота, 02:54
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Добровольная оплата задолженности по налогам позволит сократить дальнейшие расходы на ее погашение


Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области еще раз напоминает собственникам недвижимого имущества и транспортных средств о необходимости уплатить налоги.
Налоговые поступления по имущественным налогам непосредственно участвуют в формировании бюджета Волгоградской области, необходимого для стабильного социально-экономического развития региона.

Задолженность граждан по имущественным налогам, образовавшаяся по сроку уплаты 01.12.2020, перед бюджетом Волгоградской области на сегодняшний день составляет 562 млн. рублей. 
За неуплату или несвоевременную уплату имущественных налогов по налоговым уведомлениям законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность - начисление пеней и взыскание задолженности через суд.
В настоящее время налоговые органы области начали использование своего права на обращение в суд для принудительного взыскания налоговой задолженности. 
При этом, налоговый орган вправе направить работодателю информацию об имеющейся задолженности по имущественным налогам, а также исполнительный документ о принудительном взыскании задолженности с банковских счетов должника или лицам, выплачивающим заработную плату, пенсию, стипендию и другие периодические платежи. 

Вместе с тем, в случае обращения в судебные органы и дальнейшим взысканием долга службой судебных приставов, сумма увеличивается на размер госпошлины и сумму исполнительского сбора. Кроме того, будет наложен арест на имущество и ограничение на выезд должника из Российской Федерации.
Во избежание дополнительных расходов и недопущения возникновения репутационных рисков, УФНС России по Волгоградской области рекомендует не допускать несвоевременную уплату налогов.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.