20 Апреля, Суббота, 11:36
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

Студенты волгоградских колледжей сдают демонстрационные экзамены


Студенты Волгоградского энергетического колледжа и Волгоградского колледжа ресторанного сервиса первыми в Волгоградской области  прошли промежуточную аттестацию по стандартам Worldskills. Демонстрационный экзамен сдали более полусотни молодых специалистов.
 
Студенты Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли продемонстрировали знания по компетенции «Хлебопечение». Ещё один центр проведения демонстрационного экзамена начал работу в Волгоградском энергетическом колледже по направлению «Электромонтаж».  За 4,5 часа студенты выполнили профильные задания и устранили неисправности в электропроводке.
В 2021 году свыше 2300 студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области смогут подтвердить квалификацию на демонстрационных экзаменах. Такой формат проверки знаний пройдет в 38 учреждениях.  Впервые заявлены компетенции «Банковское дело», «Финансы», «Кирпичная кладка», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Работы на токарных универсальных станках», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы».
Демонстрационный экзамен стал частью системной работы Волгоградской области по подготовке квалифицированных кадров. Участники испытания получают паспорт компетенций «Skills Passport», В паспорте указаны уровень освоения дисциплин в разрезе практических навыков, подробная детализация результатов, сведения об участнике и месте поведения экзамена. Документ предоставляется при устройстве на работу.
В мае  задания будут выполнять более 350 человек — студенты Волгоградского энергетического колледжа, Волгоградского медицинского колледжа, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волжского экономического техникума, Себряковского технологического техникума, Волгоградского технического колледжа, Калачёвского техникума-интерната.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.