19 Апреля, Пятница, 01:15
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

В Красноармейском районе Волгограда продолжается строительство школы на тысячу мест

Строители приступили к возведению стен третьего этажа новой школы в Красноармейском районе Волгограда. Планируется,что  учреждение примет учеников уже в 2022 году.

Сейчас  подрядная организация завершает монтаж плиты перекрытия будущего актового зала и армирование перекрытий первого этажа, а также устройство фундаментов и колонн.  Продолжаются также  работы по кирпичной кладке и бетонированию монолитных участков перекрытия первого этажа, вынос сетей газо- и электроснабжения.

Как сообщают «Городские вести», школа-тысячник возводится на месте школы № 117 на улице Вторая Штурманская, здание которой в 2015 году было признано аварийным и демонтировано. В  новом трехэтажном  учебном заведении  разместятся 40 классов, спортзалы, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, пищеблок. Будут адаптированы  пространства и  для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории  школы  появится спортивный городок с несколькими площадками, стадион с беговыми дорожками.

Новые школы-тысячники впервые с советских времен построены в Волгограде и Камышине; школа на 340 мест начала работу в Палласовском районе и на 500 мест — в Городищенском районе. В Кировском районе областного центра по программе «Стимул» возводится школа на 800 мест.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.