23 Апреля, Вторник, 22:46
+15°

доллар 93.29
евро 99.56

Андрей Бочаров и Борис Титов обсудили вопросы поддержки малого бизнеса


Состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.  Подведены промежуточные итоги работы региона по поддержке малого и среднего бизнеса в пандемию,  намечены  векторы дальнейшего взаимодействия.

Губернатор региона  отметил высокий уровень взаимодействия с Борисом Титовым лично и с аппаратом Уполномоченного.

«Развитие предпринимательства — важная составляющая социально-экономического развития Волгоградской области. Порядка 260 тысяч человек трудятся в этой сфере — то есть каждый пятый житель, занятый в экономике. Мы постоянно взаимодействуем с объединением предпринимателей, сверяем свои шаги и затем принимаем решения, — подчеркнул Андрей Бочаров. –— Решения которые были выработаны Правительством РФ и вами, направленные на поддержку регионов в пандемию, дало нам дополнительные возможности внедрить собственные меры».

Пандемия внесла свои коррективы в работу бизнеса. В регионе в сжатые сроки  был сформирован план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
В 2020-2021 годах   реализуются три пакета мер региональной поддержки МСП на общую сумму более 7 млрд рублей.Воспользоваться  ими могут  50 тысяч хозяйствующих субъектов.
Меры, принятые в Волгоградской области, позволяют нивелировать последствия ограничительных мер , не допустить сокращения числа субъектов МСП и численности занятых в экономике, оказать  поддержку для восстановления бизнеса.
В субъекте растёт число самозанятых. Сегодня их 27,2 тысяч.

«Мы действительно очень рады быть сегодня в Волгограде, — ответил Борис Титов. — Здесь создан очень сильный институт уполномоченного по правам предпринимателей. По поддержке малого бизнеса в пандемию Волгоградская область одна из самых эффективных. Вы — как руководитель субъекта и администрация одни из первых отреагировали на кризис ещё в марте прошлого года. Список мер, принятых на региональном уровне, выглядит очень внушительно. Мы видим поддержку в налоговой сфере — практически по всем налоговым режимам были есть налоговые преференции; прямая финансовая поддержка — это тоже не везде в регионах; имущественные меры поддержки — целый комплекс. Всё это повлияло на минимизацию ущерба от пандемии».

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.