18 Апреля, Четверг, 18:51
+24°

доллар 94.09
евро 100.53

С 1 апреля в волгоградском регионе начнут действовать социальные проездные билеты


С 1 апреля в Волгоградской области право льготного проезда на муниципальном транспорте вновь получат  жители, пользующиеся мерами государственной поддержки.
Как сообщает региональный комитет социальной защиты населения,справку на приобретение социальных проездных билетов на апрель 2021 года можно получить в центрах социальной защиты населения и МФЦ. Для чего необходимо предоставить комплект документов: паспорт, трудовую книжку, СНИЛС, документ, подтверждающий льготную категорию заявителя при наличии и документы, содержащие сведения о фактически полученных доходах заявителя за три последних месяца — среднедушевой доход не должен превышать величину в 1,7 прожиточного минимума. Справка  действительна на протяжении 12 календарных месяцев.
 
В данный период  уже 18 тысяч волгоградцев получили такие справки.Обладателями  социального проездного билета  также могут  стать ветераны боевых действий, инвалиды II и III группы, пенсионеры и другие льготные категории.

Прдробную информацию вам предоставят  в центрах социальной защиты по месту жительства.  Социальный проездной  можно приобрести в отделениях «Почты России»; в Волжском на ул. им. Генерала Карбышева, 47. Пункты выдачи карты «Волна - Социальная» находятся в МФЦ.

Отметим, что на период с 1 мая по 31 октября 2021 года оформление проездных будет идти без учета доходов граждан — такие изменение по инициативе губернатора Андрея Бочарова внесено в Социальный кодекс региона. В пунктах продажи билетов необходимо будет предоставить паспорт и документ, подтверждающий льготную категорию; гражданам предпенсионного и пенсионного возраста (женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет) — только паспорт. Таким образом, правом на льготный проезд могут воспользоваться порядка 800 тысяч жителей региона.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.