19 Апреля, Пятница, 17:43
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские специалисты по работе с особенными детьми соревнуются за участие во всероссийском конкурсе

19  волгоградских специалистов по работе с особенными детьми  стали участниками  регионального этапа профессионального состязания «Учитель-дефектолог года».
По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области,победитель конкурса получит возможность представить Волгоградскую область на федеральном смотре.
В рамках заочного тура дефектологи и логопеды представляют свое профессиональное портфолио, результаты проектной деятельности и пишут эссе о будущем данной специальности. Жюри оценит и определит десятку лауреатов, они и  продолжат борьбу.
31 марта стартует очная часть конкурса.. Полуфиналисты проведут урок для детей с ограниченными возможностями здоровья, творческую мастерскую с презентацией лучших наработок.  Лидерам прийдется пройти испытание  «Круглый стол «Дефектологическая практика в России: ответы на вызовы времени». Пройдет обсуждение с экспертами вопросов  обучения ребят с ОВЗ, их социализация, методы диагностики и успешной реабилитации.

В прошлом году  специалист Волгоградской школы-интерната № 7 Надежда Парамонова по итогам отбора вошла в двадцатку финалистов III смотра профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» и стала его лауреатом. Она презентовала авторскую методику по визуализации акустических компонентов речи в работе с детьми с нарушениями слуха.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.