20 Апреля, Суббота, 02:08
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде на нижней терассе набережной начнут монтаж мостового перехода


В настоящее время  подрядная организация, специалисты АО «Стройтрансгаз»,  завершают последние подготовительные работы. Уже  произведена укрупнительная сборка пролетных конструкций моста. Все элементы изготовлены по индивидуальным чертежам на производственных площадках местных предприятий - завода «Красный Октябрь» и ВЗБТ. Конструкции устойчивы к коррозии, выполнены из низколегированной стали повышенной прочности. Вес всех элементов – порядка 300 тонн.

Принято решение вместо полуавтоматической сварки, использовать технологию автоматической сварки для повышения надежности конструкций пешеходного моста . Для этого потребовалось привлечь  дополнительную технику и оборудование. В  течение февраля и первой половины марта специалисты, проведя тестовое сваривание образцов, успешно прошедших контроль качества, завершили подготовку всех пролетные строений к монтажу, и в настоящее время получено заключение экспертов и разрешение на их установку.
Специалистам подрядной организации предстоит  смонтировать пролетные строения, выполнить другие работы по устройству пешеходной эстакады – подготовить основание для укладки брусчатки, установить перильные ограждения, произвести окраску опор и пролетов моста.  Эстакада  для пешеходов шириной 18 метров и протяженностью порядка 80 метров позволит отдыхающим быстро и безопасно пересечь рокадную дорогу.

Обращаем внимание, что в период работ по монтажу многотонных пролетных строений в целях обеспечения безопасности водителей вводится ограничение движения транспортных средств по Нулевой продольной магистрали на участке от ул. Комсомольской до ул. им 7-й Гвардейской.  Работы специалисты будут выполнять только в ночное время – с 20-00 до 7-00.

Добавим,масштабное обновление центральной набережной ведется впервые со времен возведения в 1952 году. Реконструкция прибрежной зоны в Центральном районе Волгограда стартовала с устройства инженерных конструкций берегоукрепления, после чего было начато строительство Нулевой продольной магистрали. Во время реконструкции набережной на верхней террасе был реконструирован фонтан «Искусство». В парковой зоне появились декоративный пруд с мостом, плоскостной фонтан, скейт-парк, новый  газон и 13 тысяч растений. Подрядная организация восстановила пропилеи, ротонду, центральную лестницу и 28 малых лестниц.Нижнюю террасу набережной площадью 16 га  украсят более 10 тысяч деревьев и кустарников,для ухода за зелеными насаждения  предусмотрено 45 зон полива.

Нижняя терраса Набережной 62-й Армии станет частью единой рекреационной зоны вдоль берега Волги - от Мамаева кургана до поймы Царицы. В нее уже вошли территория у стадиона «Волгоград Арена», парк Победы, обновленная верхняя терраса городской набережной, парк у музея «Россия. Моя история», сквер у пожарного парохода «Гаситель», сквер им. Пушкина и сквер Пахмутовой. 
http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.