20 Апреля, Суббота, 18:19
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

В рамках акций «Мечтай со мной» и «Елка желаний» исполняются желания юных волгоградцев

Третий год подряд Волгоградская область участвует в социальной инициативе в рамках всероссийского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Исполнены  почти 200 желаний юных волгоградцев  в рамках акций  «Мечтай со мной» и «Елка желаний».
Стать волонтером и исполнить заветную мечту участника проекта может каждый. Для этого надо  зарегистрироваться  на сайтах мечтайсомной.рф или елкажеланий.рф. В первом варианте , чтобы стать частью команды, добровольцы проходят обучение на онлайн-платформе; во втором — выбирают желание и воплощают его в жизнь.
По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области,в этом сезоне активисты «Елки желаний» начали подготовку 15 декабря. Они вручали подарки и делали сюрпризы детям, оставшимся без попечения родителей; ребятам с ограниченными возможностями здоровья, людям старшего возраста. Волгоградец Михаил Петров получил шведскую стенку для реабилитации, а Максим Сердюков - песочный стол с подсветкой, Софья Палагутина  учится кататься на новом велосипеде.

В январе  текущего года  исполнены 20 заявок. Добровольцы доставили радость детям   Быковского, Иловлинского, Октябрьского, Калачевского, Ленинского, Котельниковского, Урюпинского, Среднеахтубинского, Камышинского районов и города Камышина. В феврале  доставили подарок Маше Козловой  —  кукольный  дом, волжанину Эльшану Швецу подарили футбольную форму.

В 2020 году в рамках акции «Мечтай со мной» 11 юных жителей региона  отправились на каникулы в Москву: школьники посетили тренировочную базу клуба ЦСКА и встретились с игроками сборной России по футболу.  Кирилл Яшный из Волжского  пообщался по скайпу с легендарным защитником, участником чемпионата мира-2018 Сергеем Игнашевичем и получил мяч с автографами футболистов сборной России и ФК «Ротор».  Волгоградка Катя Стеганцева увидела цирковое шоу.
Добровольцы Волгоградской области  совместно со специалистами авиационно-спортивного клуба имени А.М. Числова в рамках всероссийской акции исполнили желание четырехлетнего жителя Михайловки Сергея Лысякова. Мальчик вместе  с мамой  совершил увлекательную экскурсию на самолете.

Добровольческое движение волгоградского региона  представляют свыше 900 объединений социальной, экологической, патриотической направленности с участием   более 20 тысяч человек. Высокие результаты волонтерской деятельности неоднократно получали высокую оценку на федеральном уровне.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.