29 Марта, Пятница, 11:25
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Промпредприятия Волгоградской области поставляют свою продукцию для "Газпрома"


На межведомственном совещании,  прошедшем в формате видеоконференции,рассмотрены  вопросы сотрудничества индустриальных организаций Волгоградской области с ПАО «Газпром» в части импортозамещения и технологического развития корпорации. В совещании приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев, представители ПАО «Газпром»,  руководители предприятий региона.

«Между администрацией Волгоградской области и «Газпромом» подписана «дорожная карта» по расширению использования промышленной продукции региона, в том числе импортозамещающей, в интересах компании. За последние несколько лет волгоградские предприятия поставили госкорпорациям, в том числе «Газпрому», компаниям «Роснефть», РЖД и другим, товаров на сумму свыше 21 миллиарда рублей. Взаимодействие позволит выполнить поставленную губернатором задачу о расширении спектра использования местной продукции, ее применения при реализации приоритетных региональных и национальных проектов», — отметил Олег Николаев.
 
Заместитель губернатора  подчеркнул, что Волгоградская область и ПАО «Газпром» успешно сотрудничают в вопросах газификации, реализации инфраструктурных и социальных проектов. В октябре 2020 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2021-2025 годы. В течение  пяти лет к голубому топливу подключат 57 населенных пунктов, где проживают более 27 тысяч жителей.

«Учитывая колоссальный научно-технический и промышленный потенциал региона, мы готовы при поддержке администрации Волгоградской области создавать условия для сотрудничества с промышленными предприятиями в сфере продвижения высококачественной, высокотехнологичной продукции для применения на объектах ПАО «Газпром», что будет способствовать развитию экономического потенциала региона. На данный момент уже 46 видов продукции волгоградских предприятий включены в Единый реестр материально-технических ресурсов компании, на совещании обсуждались предложения по освоению уже более 100 видов волгоградской продукции», — пояснил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин.

Успешный опыт сотрудничества  имеют Волжский трубный завод, «Титан-Баррикады», «Волгограднефтемаш», компания «Интов-Эласт» и другие предприятия. Планируют освоить выпуск новых видов высокотехнологичной продукции для «Газпрома» также  компания «Автокомтехнолоджи» и научно-исследовательское предприятие «Штиль».
РИАЦ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.