19 Апреля, Пятница, 22:58
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Арт-объект #МЫВМЕСТЕ презентовали в Волгоградской области


Сегодня в парковой зоне поймы реки Царицы презентовали арт-объект в знак благодарности неравнодушным людям — горящее сердце.  Первыми  увидели композицию добровольцы, которые в период пандемии помогали волгоградцам в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Сделать памятное фото с новым объектом смогут все желающие —  он будет установлен в интерактивном парке «Россия – моя история».
По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, Волгоградская область вошла в число первых субъектов страны, где появился знак #МыВместе. Регион  в числе российских лидеров по организации помощи гражданам пожилого возраста и медикам в отдаленных районах и работе с обращениями, его  опыт отмечен на федеральном уровне.
 
Волонтерский штаб федерального проекта #МыВместе объединяет  более 1500 добровольцев. Участники выполнили свыше 2100 заявок по доставке лекарственных препаратов и продуктов питания.  Региональный  call-центр обработал свыше 71000 звонков. Празднование года общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ продлится до 8 марта. В Волгоградской области  будут организованы более семидесяти акций, флешмобов, кинопоказов.
Волонтерское движение в регионе  динамично развивается.  Сегодня в Волгоградской области  насчитывается свыше 900 объединений.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.