24 Апреля, Среда, 21:12
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

На проспекте Жукова в Волгограде демонтируют старые фонари и скамейки


В 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципалитет обновит семь общественных пространств в Волгограде.
Сейчас  с проспекта им. Жукова убирают  старые скамейки  и светильники. Планируется установить новое освещение и  новую парковую мебель. Заменят  и  старый тротуар. Подрядчик ожидает благоприятной для этого погоды. Переходные дорожки  обновятся на площади  порядка  пяти тысяч квадратных метров. На благоустроенной  территории установят камеры уличного видеонаблюдения,  посадят 400 деревьев  и более  трех тысяч кустарников. В  бульварной зоне появится газон. Украшением общественного пространства станут  кованые фигуры и  композиции.
Рядом с новым  ЗАГСом  расположится ротонда и арт-объект в форме свадебных колец. Здесь  молодожены смогут проводить  фотосессии.

В текущем году планируется благоустройство  пешеходной зоны по ул. Дзержинского в Тракторозаводском районе , в Краснооктябрьском районе  обновят площадь перед театром «Царицынская опера»,преобразится  бульварная зона по ул. Г. Титова,  а также   сквер им. 8 марта в Центральном районе и ул. Казахская в Советском районе. продолжится строительство парка На территории микрорайона «Долина»продолжится строительство  современного парка.
Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.