29 Марта, Пятница, 08:39
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Добровольцы Волгоградской области проходят обучение в школе волонтера-медика


В 2021 году в волгоградском регионе  порядка 350 добровольцев пройдут обучение в школе волонтера-медика. Занятия будут проходить в региональном центре и на базе местных отделений в Михайловке, Урюпинске, Камышине и Волжском.
В  программе занятий «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» теоретические и практические аспекты. По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области,участники подробно разберут действия при отсутствии у человека сознания, остановке дыхания, кровотечениях, получении травм, а также в других нештатных ситуациях.Обучение позволит получить дополнительные знания и научиться применять их на практике.

Проект «Школа волонтера – медика»  в Волгоградской области реализуют с 2018 года. Семинары и дискуссии по профильным темам посетили свыше 200 студентов ВолгГМУ, добровольцы и школьники. В рамках масштабной акции «Всероссийский урок первой помощи» в 2020 году волонтеры-медики региона провели мастер-классы для 1300 школьников.

Движение волонтеров-медиков в настоящий момент объединяет более 1500 участников. Они помогают персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни, ведут профориентационную работу среди школьников.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.