19 Апреля, Пятница, 14:07
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Разумное объяснение: в Волгограде кондуктор выгнала на мороз 12-летнего школьника с просроченным проездным


Выгонять или не выгонять – вот в чем вопрос, которым уже не первый год задаются власти всех российских городов и руководители транспортных компаний. Речь идет о подростках-безбилетниках, которых наравне со взрослыми «зайцами», как правило, высаживают из общественного транспорта. Однако, когда дело происходит зимой, в мороз, и тем более, когда перед возмущенным кондуктором стоит совсем еще ребенок, ситуация становится несколько щекотливой. 

Точку в этом вопросе, казалось бы, поставила Госдума РФ, приняв накануне в третьем чтении закон, запрещающий высаживать несовершеннолетних безбилетных пассажиров из транспорта. Но накануне в Волгограде история повторилась: кондуктор муниципального автобуса выгнала на мороз 12-летннгоо школьника, чей проездной оказался просроченнным. Мать мальчика тут же написала жалобу в мэрию.

Ситуацию поспешил прокомментировать заместитель главы Волгограда Сергей Разумный. Чиновник заявил, что по данному факту уже проводится проверка. 

- На протяжении ряда лет мы регулярно проводим работу, объясняя кондукторам и водителям в необходимости детально разбираться в каждой конкретной ситуации, особенно если речь идет о несовершеннолетних, - отметил Разумный. - И никогда ни в коем случае не высаживать из общественного транспорта детей, которые едут без сопровождения взрослых.

Разумный также подтвердил, что после этого случая власти еще раз напомнят транспортникам – как городским, так и коммерческим перевозчикам – о том, как действовать в подобных ситуациях. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.