20 Апреля, Суббота, 13:23
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Глава СКР взял под свой контроль расследование дела об изнасиловании волгоградской школьницы


Накануне Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. В нем приняли участие руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела, ставшие предметом внимания главы ведомства.

Одним из таких дел стало расследование изнасилования несовершеннолетней девочки из Волгограда – с жалобами на работу местных следователей к главе СКР обратились родители девочки. По их словам, сотрудники регионального СУ СК России «допустили волокиту и не приняли достаточных мер к задержанию обвиняемых, которым удалось скрыться от органов предварительного следствия на территории иностранных государств».

– Более того, мама девочки высказала опасения, что лица, причастные к преступлению, совершенному еще в 2019 году, уйдут от ответственности, – рассказала порталу «Все для Вас» официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Заслушав доклад подчиненных в региональном следственном управлении, отчитавшихся о заочном предъявлении обвинения фигурантам и принятых мерах по их розыску, Александр Бастрыкин раскритиковал работу сотрудников волгоградского подразделения, отметив их нежелание взаимодействовать с потерпевшей стороной. Он подчеркнул недопустимость затягивания расследования.

С этого момента уголовное дело поступило в центральный аппарат ведомства для дальнейшего расследования. Назначена служебная проверка деятельности регионального следственного управления. В отношении руководителя следственного отдела, в чьем производстве находилось уголовное дело, назначена процессуальная проверка, на время которой он отстранен от исполнения служебных обязанностей. 

Александр Бастрыкин также дал ряд поручений криминалистам Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. Также сотрудникам центрального аппарата поручено активизировать взаимодействие с Интерполом в целях принятия оперативных решений по привлечению фигурантов к ответственности.

СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.