23 Апреля, Вторник, 20:46
+19°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградские школьники и студенты презентуют авторские разработки на всероссийском конкурсе


В экспертную комиссию регионального этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы» поступили порядка 50 авторских разработок волгоградских школьников и студентов.  Представлены проекты в сфере нанотехнологии, инженерии, АПК, медицины, генетики, химии и др. Участники, успешно прошедшие областной и федеральный отборы, получат путевку в образовательную смену центра поддержки одаренных детей «Сириус» в городе Сочи.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области,на выбор конкурсантов предлагаются направления: «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные», «Искусственный интеллект», «Финансовые технологии и машинное обучение», «Новые материалы», «Нанотехнологии», «Современная энергетика», «Умный город и безопасность», «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина».
Подать заявку на конкурс «Большие вызовы» могут школьники (7-11 классы),  студенты (1-2 курсы) вузов Волгоградской области.

Старт защиты проектов назначен с 15 марта. Ученые, преподаватели университетов, специалисты крупных компаний страны будут оценивать работы и выступление конкурсантов. Главными  станут критерии «Жизнеспособность», «Практическая значимость», «Актуальность», «Уникальность». Победителям прийдется пройти собеседование с федеральными тьюторами.Эксперты  зададут вопросы  по проекту , а также  выявят  коммуникативные навыки участника.

В прошлом году путевку в смену образовательного центра «Сириус» получили три воспитанника Кванториума «ПолиТЕХ». Виктор Ордынцев, Анна Холодова ,Дмитрий Смирнов.

Волгоградская область продолжает  развивать сеть детских технопарков. Современное пространство открыто в Волгограде на базе ГДЮЦ и детской железной дороги, в Волжском- на площадке Волжского политехнического техникума. Мобильный «Кванториум» действует и в муниципальных районах региона.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.