29 Марта, Пятница, 18:23
+10°

доллар 92.37
евро 99.53

Предприятия Волгоградской области в числе лучших российских производителей металлопродукции


По итогам второго полугодия 2020 года  волгоградские предприятия вошли в ТОП-5 лучших российских производителей продукции из черных и цветных металлов.Среди пятерки лучших отечественных производителей нержавеющего листового проката и спецстали- ВМК «Красный Октябрь». Отмечены успехи компании «Северсталь-метиз», одним из активов которой является филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» — единственный в России производитель закрытых канатов. В пятерке лучших- производственное объединение «Нижне-Волжский трубный завод».
В числе  лидеров также  Волжский трубный завод, входящий в ТМК. По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, металлургические предприятия региона занимают третье место в России по объему производства труб, стальных пустотелых профилей и фитингов, четвертое — по выпуску проволоки, канатов и тросов.

Напомним, индекс промышленного производства готовых металлических изделий в  регионе по итогам 2020 года составил 137,3%. Металлурги Волгоградской области  за прошлый год выпустили продукции на сумму 184,4 миллиарда рублей — в сравнении с 2019-м рост составил 13,8%.

Отметим, что  увеличению объема производства волгоградских предприятий, освоению выпуска новой востребованной рынком продукции способствует реализация инвестиционных программ. В 2021 году в регионе планируют завершить еще 22 индустриальных проекта.  За последние шесть лет в области открыты 82 современных производства и линии.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.