28 Марта, Четверг, 21:45
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Иностранные студенты волгоградского региона стали участниками пилотного проекта «История победы одного города»


Иностранные студенты, обучающиеся в волгоградских вузах, принимают участие в пилотном проекте «История победы одного города».  Экскурсии по памятным местам для них проведут волонтеры. Благодаря проекту студенты смогут больше узнать о героической истории Сталинграда.
Пилотный проект стартовал в рамках празднования 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области экскурсии для участников проекта  продлятся в течение февраля.Проект в Волгоградской области  реализуют в сотрудничестве с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. В  мероприятиях примут участие порядка тысячи иностранных студентов.

Уже в эти выходные группа гостей из разных стран мира посетила  Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва». Экскурсии проходят на русском и английском языках.В рамках проекта зарубежных студентов  также ознакомят с военной историей вузов, в которых они учатся, расскажут о вкладе образовательных учреждений в Победу.

В Волгоградской области  обучаются более трех тысяч иностранных студентов. К 2024 году  российские вузы планируют создать 77 тысяч новых мест для студентов из-за рубежа, увеличить число очно обучающихся иностранцев по программам высшего образования.По итогам 2020 года Волгоградский государственный медицинский университет стал обладателем российской премии «Экспортер года». ВолгГМУ отмечен за уникальную концепцию экспорта образовательных услуг.
Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.