24 Апреля, Среда, 01:32
+12°

доллар 93.29
евро 99.56

Предприятия Волгоградской области с помощью господдержки наращивают объем промышленного экспорта


В 2020 году промышленные организации Волгоградской области привлекли более 680 млн рублей господдержки на развитие внешнеторговой деятельности .  За последние четыре года 27 волгоградских промышленных экспортеров получили порядка 2,5 млрд рублей господдержки. В 2020 году пять заявок машиностроительных и химических предприятий волгоградского региона одобрены для участия в квалификационном отборе Минпромторга России для реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК). Это позволит индустриальным организациям в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» претендовать на получение льготных кредитов и направить средства на увеличение объемов производства и реализации продукции. Государство субсидирует 4,5% от коммерческой ставки банка.

Льготное кредитование возможно по направлениям: инвесткредиты на создание экспортоориентированного производства в России и/или за рубежом, постэкпортное финансирование и международный факторинг, форфейтинг, аккредитивы, кредиты иностранным покупателям и банкам иностранных покупателей. Эта работа будет продолжена и в 2021 году.

Меры государственной поддержки способствуют увеличению объемов несырьевого промышленного экспорта в регионе, который по итогам десяти месяцев 2020 года превысил 1 миллиард долларов США.
Задача удвоить до 2024 года объем несырьевого экспорта региона поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Приоритет — развитие индустриального сектора с привлечением средств инвесторов и государственной поддержки, создание новой востребованной рынком продукции, увеличение объемов ее производства.


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.