24 Апреля, Среда, 18:30
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Андрей Бочаров: "Мы видим позитивные изменения, главное не останавливаться."


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Ленинский район. Глава региона оценил изменения, которые произошли на главной городской площади, — в соответствии с задачей, поставленной Андреем Бочаровым перед местными властями после встречи с жителями, здесь реализован комплексный проект благоустройства. Разграничены потоки движения транспорта, выложена брусчатка, на месте здания-самостроя сформировано современное общественное пространство. На площади установили сцену для проведения мероприятий и фотозоны, смонтировали уличное освещение, малые архитектурные формы, привели в порядок проезжую часть. Вдоль площади размещена интерактивная экспозиция с историей города.

Все работы на объекте  завершили в декабре. Сейчас эта территория радует горожан.  Большой популярностью пользуется  у жителей района   и обновленный ДК «Октябрь». Здесь  спустя 20 лет  запущены кинопоказы.  Благодаря включению объекта в нацпроект «Культура» здесь провели комплексный капремонт, отреставрировали зрительный зал, сделали отопление, установили современное осветительное и звуковое оборудование.Теперь в местном кинозале доступны новинки в формате 3D.Учреждение стало победителем конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Губернатор Андрей Бочаров побывал на киносеансе, пообщался с семьями, которые вместе с детьми пришли на премьеру мультфильма.
«Мы выполнили обещания, которые давали жителям, по решению копившихся десятилетиями проблем, — сделал акцент Андрей Бочаров. — В Ленинском районе, как в целом в Заволжье и в Волгоградской области, выполнены задачи, определенные на 2020 год. В полном объеме завершены вопросы благоустройства и реконструкции ДК. Основа заложена — все востребованные программы мы продолжим».

В ходе рабочей поездки в Ленинский район губернатор Андрей Бочаров остановился также  и на  вопросах газификации, водоснабжения, восстановления понтонных мостов, освещения, дорожное хозяйство и т.д.

«Ленинский район вошел в те программы, которые мы реализуем на территории Волгоградской области с 2014 года, и сегодня идет достаточно уверенно. Мы видим позитивные изменения, главное не останавливаться. В рамках таких поездок, рабочих групп будут приняты дополнительные решения по развитию Ленинского района и всего Заволжья», — подчеркнул глава региона.

Волгоградская область — в числе лидеров РФ по формированию комфортной городской среды.  За последние шесть лет в субъекте реализовано около 900 проектов благоустройства. Финансирование составило   порядка  7,1 млрд рублей.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.