24 Апреля, Среда, 19:57
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде выписали из роддома первую тройню 2020 года


Сегодня врачи Волгоградского областного перинатального центра №2 весело попрощались с тремя маленькими пациентами – первая в этом году тройня покинула стены центра и отправилась домой, в Суровикино. 

Внезапно ставшие многодетными супруги Екатерина и Александр Беличенко рассказали, что всегда мечтали о детях-погодках. В семье уже подрастает полуторагодовалый первенец, поэтому известие о второй беременности супруги восприняли с радостью. Теперь эта радость утроилась: из роддома домой приедут еще три мальчика – Александр, Иван и Матвей. 

Как стало известно порталу «Все для Вас», в 2020 году в перинатальном центре №2 это тройня – первая. А всего за 10 лет существования главного роддома Волгограда здесь помогли появиться на свет более 40 тысяч малышей, в том числе 1229 двоен, 22 тройни и одна четверня. 

– Коллектив центра сегодня выполняет сложнейшие операции, объем высокотехнологичной помощи растет год от года. Клиника оснащена самым современным оборудованием, что позволяет поддерживать беременных с высокой группой риска развития осложнений. В среднем ежегодно здесь принимают более четырех тысяч будущих мам. В условиях пандемии специалистами медучреждения была разработана программа реабилитации для беременных, перенесших COVID-19, – подчеркнули в облздраве. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.