25 Апреля, Четверг, 09:34
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

На Голодном острове в Волгограде возвели воздуходувную станцию для блока биоочистки


Как стало известно порталу «Все для Вас», на острове Голодный в Волгограде в эти дни завершился очередной этап возведения современной системы очистных сооружений – рабочие обустроили кровлю будущей воздуходувной станции для нового блока биологической очистки. В ближайшее время бригады перейдут к следующему этапу – монтажу оборудования. 

– В настоящее время на острове трудятся свыше 60 человек и 21 единица основной и вспомогательной спецтехники, – рассказал начальник производственного участка Игорь Деревянко. 

На остров Голодный уже доставили 15 модулей, отвечающих за автоматическое управление станцией, пять воздуходувных установок, производительность каждой из них составляет до 320 кубометров воздуха в секунду, плавающие аэраторы и другие агрегаты.

Воздуходувная станция, площадь которой составит порядка 450 квадратных метров, а высота - около 11 метров, по словам специалистов, это «легкие» всего блока биоочистки. Отсюда воздух будет подаваться в специальные бассейны-аэротенки: он необходим для жизнедеятельности смеси микроорганизмов, которые очищают сточные воды от органических загрязнений. После прохождения аэротенков вода будет отстаиваться, фильтроваться и дезинфицироваться на уже действующей станции ультрафиолетового обеззараживания.

Строительство комплекса осуществляется в два этапа: на первом предусмотрено возведение основы блока биологической очистки (аэротенков, горизонтальных отстойников и воздуходувной станции), на втором, который начнется в следующем году, – строительство здания дисковой фильтрации и илоуплотнителей. 

– Производительность комплекса составит 134 тысячи кубометров стоков в сутки. В дальнейшем он образует единую более эффективную и экологичную систему очистки стоков, – подтвердили в мэрии Волгограда

Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.