20 Апреля, Суббота, 06:54
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградская область в числе лидеров в сфере добровольчества


По итогам года Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации ключевых проектов в сфере добровольчества. Регион отмечен за активное участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России», развитие движения «Волонтеры культуры», формирование сети ресурсных центров.
Волгоградская область в текущем году возглавила ТОП-10 регионов, проявляющих наибольшую активность в программе по развитию сети ресурсных центров,-информирует  региональный комитет образования, науки и молодежной политики. Региональный ресурсный центр развития добровольчества  создан в Волгоградской области в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».  Его активисты помогают волонтерам повышать компетенцию, учиться проектированию, основам добровольческой деятельности. В этом году в Волгоградской области завершена работа по созданию ресурсных центров добровольчества в Урюпинске, Калаче-на-Дону, Николаевске, Михайловке, Светлом Яре, Елани, Фролове и  Камышине. 

Волгоградская область в этом году вошла в ТОП-10 по числу поданных заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России», а по количеству победителей и призеров стала пятой в стране.  От Волгоградской области было подано свыше тысячи заявок. В номинации «Рожденные побеждать» с проектом  «Центр развития волонтерского движения в сфере адаптивного спорта «Друг особого ребенка» победу одержала специалист по комплексной реабилитации Михайловского центра социального обслуживания населения Татьяна Колотеева. Лауреатами главного конкурса страны среди добровольцев стали волгоградки Галина Кукушкина и Наталия Жарова.
Волгоградская область в десятке лучших регионов по развитию общественного движения «Волонтеры культуры».  В настоящий момент насчитывает свыше 2,5 тысячи добровольцев.

Волонтерское движение Волгоградской области  в настоящий момент представляет порядка тысячи объединений, зарегистрированных в главном портале о добровольчестве DOBRO.RU. Молодежь и граждане старшего возраста работают в экологическом, медицинском, патриотическом направлениях, занимаются благоустройством, проводят акции и концерты. Активисты являются участниками региональных и федеральных программ. В 2020 году более 200 добровольцев Волгоградской области представили к медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.