24 Апреля, Среда, 03:22
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградец и его подруга осуждены за серию телефонных мошенничеств


Накануне в Волгограде перед судом предстали 34-летний ранее судимый местный житель и его 32-летняя сообщница – оба промышляли тем, что похищали у пенсионеров деньги… по телефону. 

Главный действующим лицом был, конечно, мужчина: он звонил на случайные номера и, как только слышал в трубке голос пожилого человека, тут же предлагал «угадать», кто же им звонит. Таким образом, жертвы сами называли возможного родственника, под именем которого он в дальнейшем с ними и общался. 

– Когда растерявшийся собеседник называл имя, мошенник откликался на него и сообщал, что скоро заедет в гости. А через несколько минут перезванивал и просил перевести ему деньги – от 2,5 до 8 тысяч рублей – якобы для решения возникших в пути проблем, – рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Таким образом, с декабря 2019 года по апрель 2020 года установлено пять эпизодов мошенничества, потерпевшими по которым стали жители Волгограда, Краснодара и ряда населенных пунктов Краснодарского края.

В двух случаях мужчина действовал в сговоре со своей знакомой, которая оказывала помощь в снятии денег по банковским картам, оформленным на третьих лиц.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г. Волгограду. Вину в инкриминируемых деяниях сообщники полностью признали. Суд приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его сообщница осуждена к 10 месяцам исправительных работ, однако вердикт по обоим в законную силу еще не вступил.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.