25 Апреля, Четверг, 09:24
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградской области начали разводить пятнистых оленей

Завершен первый этап инвестпроекта в сфере альтернативного животноводства, рассчитанный на 2020-2025 годы. В Жирновском районе  начали разводить пятнистых оленей.  В Волгоградской области этот вид в дикой природе почти не распространен.
Мощности  специализированной фермы  рассчитаны на одновременное пребывание 680 особей. Для этих целей обустроен огороженный вольер площадью 400 гектаров. На ферме  созданы подкормочные площадки, автоматические поилки, зимники, построен дом животновода, где круглосуточно находится обслуживающий персонал.
Порядка сотни полугодовалых животных уже прошли ветеринарный контроль. В их дневном рационе- концентрированные корма, смеси овса, кукурузы. До конца марта все поголовье будет уже сформировано. Часть животных  планируется  для  реализации, часть – для выпуска в дикую природу для пополнения естественной популяции пятнистых оленей.
Инвестор — компания «Велес»  планирует строительство еще семи ферм и вольеров для разведения пятнистых оленей, ланей, косуль, маралов и муфлонов общей численностью порядка 6000 голов маточного поголовья в Жирновском и Котовском районах Волгоградской области.  Объем финансирования проекта, который рассчитан на пять лет, составляет 200 миллионов рублей.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.