18 Апреля, Четверг, 13:14
+22°

доллар 94.32
евро 100.28

В отдаленном селе Котовского района построят современный клуб


В станице Лапшинской Котовского района к концу 2021 года построят новый сельский клуб со зрительным залом на 137 мест. На возведение  объекта  заключен контракт.Площадь участка для возведения объекта составляет  4,5 тысячи квадратных метров. По информации комитета строительства Волгоградской области, здесь  планируется возведение одноэтажного здания, где оборудуют выставочный зал, библиотеку, помещения для занятий хореографией, а также современный актовый зал для проведения массовых мероприятий и выступлений.  На участке построят котельную и пожарные резервуары с насосной станцией. На прилегающей территории  запланированы работы по озеленению, установке малых архитектурных форм, также предстоит обустроить подъездные пути и пешеходные тротуары.

В Волгоградской области  с 2014 года создаются новые культурные  площадки. В Камышине открыли музей имени А.П. Маресьева, в Урюпинске построили театральный культурно-досуговый центр. В Калачевском районе  капитально отремонтировано здание краеведческого музея, в Волгограде — ГДЮЦ.
Реализован проект по созданию интерактивного музея «Россия – моя история» и благоустройству территории в пойме реки Царицы. В  прошлом  году по губернаторской программе обновлены семь ДК, в 2020 завершается обновление еще восьми учреждений. 
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.