16 Апреля, Вторник, 08:24
+14°

доллар 93.59
евро 99.79

Волгоградский облсуд не изменил приговор подпольному миллионеру Дмитрию Зацаринному


В пятницу, 13-го, в уголовном деле одного из самых крупных мошенников в истории Волгоградской области была поставлена точка. Волгоградский облсуд не изменил меру наказания для человека, разорившего больше полусотни человек. Десять лет своей жизни он все же проведет в колонии общего режима. 

Имя Дмитрия Зацаринного, ранее уже судимого за аферы, вновь попало в поле зрения правоохранителей пару лет назад. Очередной «Мавроди» образца начала «нулевых» – так называли его журналисты – начал свою преступную деятельность еще в 2005 году. 

- С августа 2005 года по сентябрь 2007 года Зацаринный, выступая в качестве представителя брокерской фирмы, при этом фактически действуя как физическое лицо, предлагал жителям Волгограда и Волгоградской области передавать ему деньги в качестве займа под проценты. По его словам, денежные средства должны были использоваться для осуществления операций с ценными бумагами, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - Однако фактически какой-либо финансово-хозяйственной деятельности не осуществлялось: сбережения доверчивых людей Зацаринный тратил на себя. 

И, судя по масштабам аферы, он жил действительно на широкую ногу: за этот период ему удалось получить у 54 граждан более 694 миллионов (!) рублей.

Когда на пятки Зацаринному стали наступать сыщики, он ударился в бега, и с 2008 по 2012 годы находился в розыске. Примечательно, что ни при задержании, ни в ходе следствия, ни в рамках судебных заседаний свою вину мошенник категорически не признавал и не признал до сих пор. И вынесенное ему наказание – 10 лет колонии – посчитал чересчур суровым и попытался обжаловать. 

- Однако Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости приговора в отношении Зацаринного, оставив его без изменения. Сегодня же вердикт вступил в законную силу, - подтвердила Черединина. 


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.