29 Марта, Пятница, 16:32
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

Благотворительную помощь городской клинической больнице N 1 имени Фишера оказал ФНЦ агроэкологии РАН


В городе Волжском, на территории известной в волгоградском регионе городской клинической больницы №1 им. С.З.Фишера осенью текущего года высажено более полусотни саженцев голубой ели и сосны.
Посадочный материал в качестве благотворительной помощи для озеленения территории был выделен ФНЦ агроэкологии РАН.

Главный врач больницы им. С.З. Фишера Роман Морозов:
- Сегодня наш больничный комплекс является опорным центром для лечения жителей всех районов Заволжья. Его коллектив участвует в реализации национального проекта "Здравоохранение". Запланирован и поэтапно осуществляется капитальный ремонт зданий, начато оснащение современным медицинским оборудованием.
Важной частью заботы медицинских работников стало и благоустройство территории около отремонтированного здания поликлиники. Большую помощь в реализации этого важного мероприятия, предоставив больнице на благотворительной основе саженцы, оказали сотрудники ФНЦ агроэкологии РАН. Коллектив лечебного заведения благодарен за проявленную заботу о красоте и благоустройстве больничной территории.  
Директор Камышинского питомника ФНЦ агроэкологии РАН Дарья Сапронова: 
- По инициативе директора ФНЦ агроэкологии РАН Александра Беляева Нижневолжская станция по селекции древесных пород оказала помощь больнице, выделив саженцы голубой ели и сосны для озеленения территории лечебного учреждения. Породы деревьев были выбраны целенаправленно – они наиболее адаптированы к песчаным почвам, на которых расположена больница и отличаются высокой устойчивостью к климатическим и природным условиям региона.
Научными сотрудниками Центра также проведен ряд консультаций по вопросам ухода - поливу, обрезке, обработке от вредителей высаженных сосен и елей. При правильном, грамотном уходе деревья отлично приживутся, и будут радовать своей красотой персонал и пациентов лечебного учреждения.
ФНЦ агроэкологии РАН


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.