23 Апреля, Вторник, 20:47
+19°

доллар 93.29
евро 99.56

Время по «Гринвичу»: в Волгограде завершилось возведение 17-этажного долгостроя


39 дольщиков ЖК «Гринвич», расположенного по улице Коммунистическая в Центральном районе Волгограда, вскоре получат ключи от своих квартир – накануне возведение 17-этажного здания завершилось. Этого момента вложившие в новое жилье деньги люди ждали четыре года. 

- Высотку на улице Коммунистическая удалось достроить благодаря механизму привлечения добросовестно застройщика, который в установленные договором сроки завершил оставшийся объем строительно-монтажных работ на объекте, а также провел благоустройство прилегающей территории, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области

Напомним, ЖК «Гринвич» планировался к вводу в эксплуатацию еще в 2016 году, однако, несмотря на высокую степень готовности объекта – более 90% – строительство остановилось; в отношении застройщика была введена процедура банкротства. В 2019 году региональные власти нашли нового инвестора - ООО «Пересвет-Юг», которому была оказана вся необходимая организационно-административная помощь, в том числе при взаимодействии с банком-кредитором прошлого застройщика.

Отметим, с 2014 года в Волгоградской области решены вопросы 77 проблемных многоквартирных домов, восстановлены права 6,6 тысячи семей дольщиков. Кроме того, в регионе на законодательном уровне определены меры поддержки компаний, которые берутся завершить проблемные объекты: застройщики получают землю в аренду без торгов, а также субсидии на присоединение к инженерным сетямю

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.