24 Апреля, Среда, 04:10
+10°

доллар 93.29
евро 99.56

Кипит работа: на юге Волгограда внепланово ремонтируют сразу три улицы


В эти дни еще на трех улицах Кировского района Волгограда продолжается дорожный ремонт. И это не свидетельство затянувшихся сроков – дорожники завершают внеплановую реконструкцию проезжих частей, ремонт которых был запланирован на следующий год. 

- К 1 сентября в Кировском районе был полностью выполнен план по дорожной реконструкции на 2020 год: на улицах Закавказская, Добролюбова, Розы Люксембург и других обновлено в общей сложности порядка 37 тысяч квадратных метров покрытия, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. – Однако благодаря финансированию федерального центра до конца года в районе обновятся еще ряд объектов общей площадью 25 тысяч квадратных метров.

В число внеплановых объектов, в частности, в Кировском районе вошла улица Писемского – там сейчас по ночам укладывают финишный слой асфальта. Также работы ведутся на улицах Химзаводская и Саши Чекалина.

Так, на дороге улицы Химзаводская муниципальное предприятие уже заменило асфальтобетонного полотно на площади свыше 9500 квадратных метров. На улице Саши Чекалина, соединяющейся с улицей Рабочая, которую городские власти восстановили в 2019 году, также завершена укладка нового покрытия – сейчас здесь приводят в порядок прилегающие к объектам территории, вывозят строительный мусор. 

– Данные дороги – внутрирайонные соединительные проезды, обновление которых началось после приведения в нормативное состояние главных магистралей Волгограда. Помимо обновления проезжей части муниципалитет модернизирует и дорожно-транспортную инфраструктуру: ранее вдоль данных дорог были установлены новые остановочные павильоны, модернизированы линии наружного освещения и т.д., - добавили в мэрии. 

Одновременно в Кировском районе проводится реконструкция ряда перекрестков и установка новых светофоров. 

В частности, на минувшей неделе завершена модернизация и настройка светофорных объектов на перекрестке улиц Кирова и 64-й Армии, примыканиях улицы Маресьевой и Минина к улице 64-й Армии, а на перекрестке улиц Красных командиров и Вельботной впервые введено регулируемое движение. Сейчас светофорный комплекс проходит эксплуатационные испытания в режиме «желтый мигающий».

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.