23 Апреля, Вторник, 09:45
+19°

доллар 93.25
евро 99.36

Прокуратура Волгоградской области нашла нарушения в работе пустых парков развлечений региона


Этим летом без полноценной работы остались не только туроператоры и рестораторы, но и… владельцы аттракционов. Напомним, специалисты Роспотребнадзора запретили массовое пребывание жителей Волгоградской области в парках развлечений в этом отпускном сезоне. 

Однако, как выяснилось, в ряде регионов карусели все же заработали, но, как установили сотрудники прокуратуры в рамках проверки, инициированной Генеральным прокурором РФ, не без нарушений. 

Как пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе облпрокуратуры, соответствующие надзорные мероприятия прошли в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Масса вопросов у прокурорских работников возникла к владельцам аттракционов в республиках Северного Кавказа. Не готовы к сезону в техническом плане оказались и карусели в курортных городах Краснодарского края.  

Интересно, что несмотря на существующий в Волгоградской области запрет на работу аттракционов, наш регион все же вошел в список областей, где были выявлены нарушения. 

- В Ростовской и Волгоградской областях, где в период проверки действовали ограничения на работу аттракционов, введенные региональными нормативными правовыми актами в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, выявлены факты нарушения указанных ограничений, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства, подчеркнула Черединина, будут продолжать контролироваться прокуратурами субъектов России в указанных федеральных округах.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.