19 Апреля, Пятница, 15:27
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде сдали проблемный долгострой по улице Чуйкова


 В Волгограде сдан в эксплуатацию 22-этажный долгострой. В четверг первый заместитель губернатора Валерий Бахин и руководитель блока регионального бизнеса ПАО «Промсвязьбанк» Сергей Платонов  вместе с новоселами проинспектировали сданные квартиры. Многоэтажку на улице Чуйкова, 51а строили 16 лет.  Возводить проблемный дом в центре города начали в 2004 году, а планировалось сдать в 2007-м. Однако  с января 2010 года стройку заморозили. Застройщик привлек в качестве инвестора ООО «Союзмаш», однако обязательства по инвестиционному контракту не были исполнены: строительство жилого дома остановлено с января 2010 года. Решением Арбитражного суда ООО «Союзмаш» признано несостоятельным: в отношении организации было введено конкурсное производство, инвестиционный договор расторгнут. В 2015 году юридическое лицо было ликвидировано, когда готовность объекта составляла 82%, сообщили "Всё для Вас" со ссылкой на администрацию региона.
 Сдвинуть проблему с мертвой точки удалось в 2019 году. С применением эффективных региональных механизмов и при финансовом участии ПСБ, с которым у области выстроено эффективное взаимодействие, достроить жилой дом удалось менее чем за год.

 «В 2019 году банк, используя механизм эскроу-счетов, выдал кредит на завершение строительства этого объекта, и совместными с городом и застройщиком усилиями удалось в самые сжатые строки завершить стройку. Для ПСБ Волгоградская область является одним из приоритетных регионов, и мы планируем расширять сферы  взаимодействия», – отметил Сергей Платонов.

 Отметим, разработанный четкий порядок действий по каждому долгострою позволил достроить в том числе ЖК «Доминант»; многоквартирный дом на Лавочкина,7; объект по адресу площадь Труда, 2 в Волжском; ЖК «Алфавит»; начать достройку ЖК «Династии» и «Адмиралтейский» и многие другие. В 2020 году будут введены еще 16 таких объектов.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.