24 Апреля, Среда, 22:45
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Участников добровольческих акций в Волгоградской области становится больше


В населенных пунктах региона  размещены социальные баннеры с информацией о портале волонтеров  «Добро.РФ», начал курсировать общественный транспорт, оформленный в едином стиле с главным порталом добровольцев.
Акция по популяризации волонтерства среди волгоградцев проводится в рамках информационной кампании регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».


На едином портале волгоградцы могут выбрать для себя направление по добровольческой деятельности, узнать подробности о действующих в регионе волонтерских центрах, стать участником проводимых мероприятий.
Стоит отметить, что  Волгоградская область в числе победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел», получила  федеральный грант.
Сейчас  в Волгоградской области  готовятся к открытию дополнительные образовательные площадки для волонтеров. Добровольцы смогут стажироваться по образовательным программам, учиться проектированию. Координатором  процесса будет региональный волонтерский центр. В год курсы смогут проходить порядка пяти тысяч человек, что почти в 3,5 раза больше, чем на сегодняшний день,-сообщает  комитет образования, науки и молодежной политики.

Добровольцы волгоградского региона реализуют тысячи значимых проектов. Молодежь и волгоградцы  старшего возраста работают в экологическом, медицинском, патриотическом направлениях, занимаются благоустройством, проводят акции и концерты. Порядка 600 организаций ведут свою деятельность на постоянной основе.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.