19 Апреля, Пятница, 08:12
+15°

доллар 94.09
евро 100.53

На покупку рециркуляторов и бесконтактных термометров для школ и детсадов Волгоградской области выделено 232 миллиона рублей


В ответ на появившиеся в региональных СМИ жалобы родителей, в основном, детей дошкольников, на поборы со стороны руководства детсадов – якобы с них требуют деньги на покупку ульрафиолетовых очистителей воздуха для групп – представители комитета образования Волгоградской области заявляют: деньги на приобретение данных девайсов в бюджете есть.

И даже назвали точную сумму – более 232 миллионов рублей. Средства эти уже выделены, до конца августа необходимое количество рециркуляторов, очистителей воздуха и бесконтактных термометров будет приобретено. 

Закупку, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на источники, доверили ГАУДПО «Волгоградская государственная академия преддипломного образования». На эту сумму будут приобретены 8881 ультрафиолетовый очиститель воздуха, столько же передвижных установок и 1 тысяча бесконтактных термометров. 

Из этого количества около 2 тысяч очистителей воздуха отправятся в школы Волгограда, в Волжский передадут 627 рециркуляторов. 

Напомним, на этой неделе власти региона объявили о том, что 1 сентября учебный год в Волгоградской области начнется в обычном формате, то есть очно, но – с массой условий. 

В Волгоградской области 1 сентября пройдет без торжественных линеек

Так, запрещены массовые торжественные линейки, также предполагается, что каждому классу выделят отдельный кабинет, куда будут приходить учителя. Детям на уроках разрешили находиться без масок, а вот педагогам придется надевать маску при приближении к учащемуся. 

1 сентября в Волгоградской области заработают детские сады


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.