25 Апреля, Четверг, 01:21
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Советском районе Волгограда на новую дорогу уложили первый слой асфальта


К началу новой рабочей недели завершились работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия по улице Электролесовская в Советском районе Волгограда – это свыше 23 тысяч квадратных метров общей площади. 

Напомним, новый участок протяженностью порядка полутора километров продлит дорогу от улицы Автомобилистов до примыкания к ТРК «Акварель» и в перспективе станет альтернативой Второй продольной магистрали в южных районах областного центра. 

Ранее, как сообщал портал «Все для Вас», на объекте было сформировано щебеночно-песчаное основание по всей протяженности участка. Для его устройства использовано порядка 38 тысяч тонн песка и 22 тысяч тонн щебня. Кроме того, строители возвели грунтовую насыпь протяженностью свыше 230 метров - это позволило выровнять рельеф будущей дороги.

 Одновременно с земляными работами строители провели перенос инженерных коммуникаций и обустройство системы водоотведения. В текущем году здесь проложено порядка 1900 метров ливневых канализационных трубопроводов диаметром 500 и 200 мм, а также установлено 43 ливнеприемных колодца.

- В настоящее время бригады и техника работают на участке соединения новой дороги с улицей Автомобилистов – здесь заканчивается асфальтирование выезда и парковочных карманов. Благодаря наличию у предприятия собственного асфальтобетонного завода в Кировском районе время доставки материала к месту укладки составляет не более 15-20 минут, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. - Наладить бесперебойную доставку асфальтобетона позволяет имеющийся у предприятия парк спецтехники – только на этом объекте используется около 12 самосвалов.

В итоге общая площадь проезжей части на данном участке, проходящем вплоть до границы с Кировским районом, составит порядка 25 тысяч квадратных метров. В перспективе новая дорога соединится с улицей Кирова и станет полноценным дублером Второй продольной магистрали в Советском и Кировском районах. А на данном участке автодороги движение планируется открыть к концу текущего года.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.