19 Апреля, Пятница, 01:33
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Андрей Бочаров прокатился на поезде из центра Волгограда до станции Гумрак


Во вторник, 28 июля, глава Волгоградской области Андрей Бочаров отправился на главный железнодорожный вокзал Волгограда, чтобы вместе с начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым лично убедиться в реализации ранее намеченных инвестпроектов. 

Напомним, еще в начале года Андрей Бочаров и Сергей Альмеев наметили план совместной работы. Сегодня рассмотрены промежуточные результаты, поставлены дополнительные задачи для успешного выполнения задуманного. 

Так, сегодня губернатор осмотрел условия, созданные для пассажиров в здании вокзала станции «Волгоград-1». В мае здесь открыли новый круглосуточный бизнес-зал с зонами для отдыха и работы (с компьютерной и оргтехникой), комнатой для переговоров, детской игровой зоной, душевыми. 

Также Андрей Бочаров ознакомился с новым подвижным составом — волгоградское отделение ПривЖД получило 35 современных купейных и плацкартных вагонов с кондиционерами, индивидуальными розетками и сейфами, системой контроля, сенсорными панелями с информацией для пассажиров. Уже сегодня волгоградцы впервые отправятся на новом поезде в Москву.

- РЖД в полном объеме выполняет все договоренности, - с удовлетворением отметил Андрей Бочаров. - Все выполнено качественно и своевременно и уже сейчас востребовано пассажирами. На этом мы не останавливаемся: договорились о ряде проектов по модернизации сети вокзалов на территории Волгоградской области. Рассматриваем вопросы организации взаимодействия с другими вокзалами России — это позволит жителям и гостям региона получить дополнительные сервисы.

Далее губернатор вместе с Сергеем Альмеевым проследовал по железной дороге от станции Волгоград-I до станции Гумрак, где завершена реконструкция путепроводной развязки: построены путепровод в двух уровнях, виадук, а также пешеходный мост с остановочной платформой. Модернизация объекта позволила увеличить пропускную способность станции почти на 50 поездов в сутки.

По дороге, как стало известно порталу «Все для Вас», Бочаров и Альмеев договорились о реализации ряда серьезных инвестпроектов – до 2024 года объем инвестиций составит порядка 70 миллиардов рублей. 

- В частности, в регионе предстоит построить четыре новых автомобильных путепровода через железную дорогу, - пояснили в администрации региона. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.