19 Апреля, Пятница, 20:23
+16°

доллар 93.44
евро 99.58

В Красноармейском районе Волгограда прокладывают дорогу к больнице №16


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, на этой неделе на заключительный этап вышли работы по восстановлению дорожного покрытия улицы Пятиморская в Красноармейском районе, которая ведет к больнице №16 – ныне одному из ведущих инфекционных госпиталей областного центра. Общая площадь обновленной проезжей части составит свыше 4300 квадратных метров.

Ранее на улице Пятиморской, как и на других улицах Волгограда, проводился только ямочный ремонт, который мало спасал ситуацию. Недовольство жителей района увеличивалось с каждым годом: граждане также жаловались на отсутствие тротуара и парковочных мест – эти элементы улично-дорожной сети не были предусмотрены в период строительства улицы.

- По запросам жителей Красноармейского района и работников учреждений здравоохранения и образования данный проезд был включен в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в пресс-службе горадминистрации. - В ходе восстановления проезжей части специалисты удалили старое асфальтовое полотно, провели подсыпку основания щебнем и установили более 600 метров нового бордюрного ограждения, а также уложили первый слой асфальтобетона – свыше 500 тонн смесей. Уже завершено строительство тротуара и обустройство парковочных карманов для посетителей больничного комплекса.

В настоящее время на объекте ведется зачистка грунтовых обочин, которые затем отсыпят щебнем. Отдельный вид работ – восстановление колодезных групп инженерных сетей и системы ливневой канализации. После завершения замены люков и обработки битумной мастикой на проезжей части начнется укладка финишного слоя асфальтобетона. 

На завершающем этапе обновления муниципальное предприятие обустроит съезды и примыкания, нанесет дорожную разметку.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.