19 Апреля, Пятница, 11:54
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

Мошенники предлагают пенсионерам Волгоградской области пересчитать их советские пенсии


Работники Волгоградского отделения Пенсионного фонда России вновь выступили с обращением к гражданам, обратив их внимание на разгул мошенников. Специалисты ПФР рассказали о новых видах мошенничества с использованием ведомственной информации. Речь идет о якобы перерасчете пенсий, под видом которых аферисты похищают сбережения граждан. 

- В последние дни в Интернете активно распространяется информация о перерасчете пенсий за «советский стаж». Якобы для того, чтобы получить доплату за это время, необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Однако данная информация не соответствует действительности, - предупреждают представители ПФР.

Напомним, переоценка пенсионных прав граждан, имеющих стаж до 2002 года (в том числе в советское время), действительно была, но прошла она аж в 2009 годуЭтот процесс назывался валоризацией. Тогда специалисты Пенсионного фонда России провели огромную работу по пересчету пенсий жителей области, в результате чего пенсионеры получили доплаты.

С 2010 года пенсии стали назначаться уже с учетом валоризации. То есть весь советский стаж граждан учитывается, и необходимости в перерасчете пенсий сейчас нет.

- Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области призывает граждан быть более бдительными: не стоит принимать предложение об оказании юридической консультации для якобы перерасчета пенсионных накоплений, - напоминают специалисты. 

Портал «Все для Вас», в свою очередь, напоминает, что перерасчет пенсии может быть произведен ТОЛЬКО специалистами Пенсионного фонда при наличии оснований (дополнительных документов и сведений о пенсионных правах) совершенно бесплатно.

Волгоградское отделение ПФР


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.