19 Апреля, Пятница, 16:16
+19°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области приступили к тренировкам по ЕГЭ-2020


В Волгоградской области приступили к итоговой проверке готовности пунктов проведения ЕГЭ-2020. Как сообщали в пресс-службе администрации региона, организаторам ЕГЭ предстоит протестировать оборудование, работу камер видеонаблюдения, трансляцию видео из экзаменационных аудиторий на экраны штабов ППЭ. В процедурах будут задействованы почти пять тысяч человек - педагоги, медицинские работники, технические сотрудники, общественные наблюдатели.

В этом году при подготовке к проведению ЕГЭ особое внимание уделяют соблюдению санитарно-эпидемиологических мер безопасности — это организация термометрии всех участников процесса, генеральная уборка аудиторий с применением дезинфицирующих средств до начала экзаменов и после, соблюдение социальной дистанции между участниками, разделение потоков, для которого в каждом ППЭ оборудовано по два входа.

Подробную информацию по вопросам организации ЕГЭ-2020 в Волгоградской области можно получить по телефону «горячей линии»: 8 (8442) 606 607.

Как отмечают в администрации области, в этом году итоговые испытания будут сдавать более десяти тысяч выпускников 11-х классов. Участие в ЕГЭ примут только те, кто собирается поступать в вузы. Экзамены пройдут во всех муниципальных районах, в ближайших ППЭ — большинству школьникам не придется выезжать в соседние муниципалитеты. Экзаменационная кампания проводится по всей стране по единому расписанию. 24 и 25 июля определены резервными днями сдачи экзаменов по всем предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, также предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.