29 Марта, Пятница, 18:42
+10°

доллар 92.37
евро 99.53

С минуты на минуту в Волгограде может возобновиться полноценное движение общественного транспорта


В эти минуты, как стало известно порталу «Все для Вас», в кулуарах администрации региона решается вопрос об экстренной отмене запрета на движение общественного транспорта. По словам источников, уже сегодня автобусы, трамваи и троллейбусы могут поехать по привычным маршрутам и по привычному расписанию в полном составе.

Как этот шаг, предполагают наблюдатели, руководство региона подтолкнуло все нарастающее возмущение жителей областного центра и пригорода, вынужденных давиться в «спецмаршрутах» в сорокаградусную жару в масках. Ни о какой социальной дистанции в переполненных автобусах, в которых, к тому же, запрещено включать кондиционеры, конечно же, речи не идет. И неизвестно, что больше способствует распространению коронавируса в таких условиях – отсутствие транспорта и, как следствие, давка, или падающие в обморок от духоты люди. 

В пресс-службе обладминистрации подтвердили, что вопрос о возобновлении (с оговоркой: поэтапном) работы общественного транспорта – как основного, так и вспомогательного, пригородного (и даже маршруток) – обсуждался сегодня на совещании у губернатора. Все очень надеются, что непродуманный запрет на полноценную работу автобусов и электротранспорта будет снят уже сегодня, 11 июня. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.