24 Апреля, Среда, 04:14
+10°

доллар 93.29
евро 99.56

Ковидным больницам в районах Волгоградской области добавили электричества


В борьбе с коронавирусной инфекции сегодня заняты не только медики – хотя они, бесспорно, являются настоящими героями нашего времени. Но чтобы больницы и находящееся в них оборудование, спасающее жизни больных коронавирусной инфекцией, работали бесперебойно, необходимо постоянное участие и других специалистов. В частности, энергетиков. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в Волгоградском филиале компании «Россети Юг», накануне энергетики провели техническое обследование питающих центров двух центральных больниц в Котельниковском и Жирновском районах Волгоградской области. Напомним, эти больницы дополнили уже существующий перечень медучреждений, перепрофилированных под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. 

Четыре тысячи коек подготовлены для больных коронавирусом в Волгоградской области

- По результатам технического осмотра областной оперативный штаб принял решение обеспечить Котельниковскую районную больницу дополнительным резервным источником энергоснабжения (РИСЭ). Специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» передали один РИСЭ территориальной сетевой организации, снабжающей электроэнергией Котельниковскую больницу. Еще четыре резервных источника переданы коллегам-энергетикам для оснащения других медицинских учреждений из перечня - это центральные больницы Урюпинского, Камышинского, Ленинского и Михайловского районов, - пояснили в компании. - Для безопасной эксплуатации РИСЭ специалисты головного офиса провели с энергетиками из смежной ТСО тренировки по подключению переданных резервных источников.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.