28 Марта, Четверг, 21:22
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

КСП Волгоградской области усомнилась в эффективности ремонта ЦУМа за 10 миллионов рублей


Скандальные нотки начинают прослеживаться в реализации грандиозного и даже помпезного проекта по ремонту помещений Центрального универмага Волгограда. После проверки аудиторы Контрольно-счетной палаты региона выразили сомнения в эффективности расходования бюджетных средств на ремонтные работы.

Дело в том, что, согласно заявлениям региональных чиновников, часть помещений ЦУМа предназначались для музея изобразительных искусств им. Машкова. Однако руководство музея передало выделенные им почти 930 квадратных метров площади на двух этажах ЦУМа агентству по развитию туризма в безвозмездное пользование. За 9,5 миллионов рублей строители разбили помещения на кабинеты, но… Сотрудники агентства по развитию туризма в новое здание так и не переехали. 

Между тем, как пояснили порталу «Все для Вас» в администрации региона, планы по размещению экспозиций музея им. Машкова в легендарном ЦУМе все же сохраняются: предполагается, что туда переедет выставочный комплекс музея, включающий в себя 11 тысяч произведений культуры. Также в здании бывшего универмага, являющегося памятником архитектуры, расположится «Мастерская Ильи Машкова», откроется выставка, посвященная Сталинградской битве, и получит прописку представительство и виртуальный филиал Русского музея.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.