19 Апреля, Пятница, 20:32
+16°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области на получение льготной ипотеки подано 480 заявок


В кредитные организации Волгоградской области на «президентскую ипотеку» под 6,5% подано более 480 заявок. Новая мера господдержки внедрена в апреле 2020 года.По информации облстроя, кредитные организации уже одобрили 95 заявок на сумму 180 миллионов рублей. Получить жилищный кредит по льготной ставке можно до 1 ноября 2020 года в одном из банков – участников программы, а также в АО «Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования», которое является региональным оператором Банка ДОМ.РФ. Новая льготная ипотека распространяется только на новостройки: ставка для заемщика в 6,5% сохраняется на весь срок выдачи кредита (до 20 лет). Разницу ставок банкам возместит государство. Список банков и условия участия в программе по ссылке.

Помимо ипотеки под 6,5% годовых, с 1 января 2019 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова был  расширен перечень категорий граждан, которые могут получить помощь в приобретении жилья. На компенсацию части расходов по оплате процентной ставки (до 15 тысяч рублей в месяц) могут рассчитывать многодетные родители; участники госпрограммы по обеспечению жильем молодых семей; граждане, приобретающие жилье в проблемных домах, переданных для завершения строительства добросовестным застройщикам; работники бюджетной сферы; получатели материнского капитала; переселенцы из аварийного жилого фонда. Молодым семьям также доступен льготный ипотечный займ под 3% годовых на первоначальный взнос (при рождении детей предусмотрено списание до 50% долга).
Сегодня получателями господдержки со стороны региона являются свыше 1,1 тысячи семей.



Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.