25 Апреля, Четверг, 17:14
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Экспериментальный детсад на юге Волгограда готов к приему детей


На днях в Советском районе Волгограда завершились работы по реконструкции детского сада по улице Даугавская. Объект сдан в эксплуатацию, сейчас проходит процедура лицензирования, после чего детсад №246 готов будет распахнуть двери для 220 воспитанников. Правда, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, вряд ли это произойдет раньше середины лета, и то  – в лучшем случае. 

Тем временем, качество выполненных работ сегодня оценил глава региона Андрей Бочаров: губернатор осмотрел пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, групповые помещения для детей и подтвердил: после реконструкции садик на Даугавской заметно преобразился. 

В частности, благодаря надстройке этажа и возведению трехэтажной пристройки общая площадь здания выросла с 1,1 тысячи до 2,9 тысячи квадратных метров

Серьезно усовершенствован пищеблок: его оснастили современным технологическим, в том числе холодильным, оборудованием. Готовые блюда будут доставлять в группы с помощью специального лифта. Расширение пространства также позволило оборудовать в детском саду кабинеты для дополнительного образования воспитанников, для работы учителя–логопеда и педагога-психолога, увеличить зону медблока, обустроить необходимые санитарно-бытовые помещения. 

Выросло и количество групп: вместо шести их стало десять (девять с 12-часовым пребыванием и одна группа кратковременного пребывания).

- Мы провели сложный эксперимент по достройке и реконструкции объекта с применением современных технологических решений, — признался Андрей Бочаров. — Такой подход позволил создать современное полномасштабное развивающее пространство для детей и увеличить с 145 до 220 количество мест в детском саду. Это хорошая практика для территорий с плотной застройкой, где уже сложно найти место для строительства нового учреждения. Такой опыт мы будем применять в Волгограде и других муниципальных образованиях.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.