16 Апреля, Вторник, 20:17
+20°

доллар 94.07
евро 99.93

Началось строительство железнодорожной ветки Котлубань – Орловка


В рамках очередного этапа реконструкции станции Гумрак в Волгоградском регионе ПривЖД началось строительство железнодорожной ветки Котлубань – Орловка. В настоящее время на объекте производится отсыпка земляного полотна для последующей укладки однопутного электрифицированного участка железной дороги. Его протяженность составит 1,3 км. 

Введение в эксплуатацию новой железнодорожной ветки позволит формировать прямые грузовые маршруты в направлении Петров Вал – Волжский – Астрахань, без необходимости заезда грузовых поездов на станцию имени Максима Горького. Данная технология позволит усовершенствовать перевозочный процесс на упомянутой сортировочной станции и сократить время доставки грузов. Завершить строительство ветки Котлубань – Орловка планируется в декабре текущего года.

Реконструкция станции Гумрак ведётся с 2014 года. Это один из приоритетных инвестпроектов ОАО «РЖД». В апреле текущего года завершился третий этап реконструкции станции, в рамках которого было открыто движение по новому железнодорожному тоннелю. Его наличие позволит увеличить перспективную пропускную способность участка Гумрак – Максим Горький на 48 поездов в сутки.

Прив.ЖД


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.