19 Апреля, Пятница, 21:57
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские выпускники будут сдавать только два предмета по ЕГЭ


Вчера, 13 мая, одно за другим последовали два важных и противоречащих друг другу заявления от руководства Министерства просвещения России, касающихся проведения ЕГЭ в этом году. 

Первым сенсационное заявление сделал замминистра Дмитрий Глушко: он сообщил, что в этом году отменены обязательные экзамены по русскому языку и математике, то есть, выпускники будут сдавать только те предметы, которые им необходимы для поступления в вузы. А спустя несколько минут информагентства растиражировали слова самого министра просвещения – Сергея Кравцова, который назвал неточным заявление слова своего заместителя. 

Кравцов пояснил: школьники смогут сдать Единый государственный экзамен по нужному им количеству предметов для поступления в высшее учебное заведение.

- Как правило, помимо русского языка выпускники сдают не более двух экзаменов. При этом у них есть право выбирать то количество экзаменов, которое будет им необходимо для поступления. Вузы самостоятельно определяют количество экзаменов на ту или иную специальность, - цитирует слова министра РИА Новости.

В общем, ясности в этом вопросе пока нет, как и не понимания по срокам проведения ЕГЭ. С 8 июня экзамены перенесли на более поздний срок, ориентировочно на 8 июля, но и эта дата еще не утверждена официально. Однако Роспотребнадзор уже разработал требования к проведению экзамена в условиях коронавируса – они предполагают рассадку экзаменуемых на большом расстоянии друг от друга, обязательную термометрию и санобработку рук.

Созданы и новые правила для работы в школ в новом учебном году – осенью 2020-го (если эпидемия COVID-19 в России к тому моменту не закончится). В перечень данных требований также входят термометрия и санобработка, помимо этого, каждый класс предлагается обучать по своему расписанию и в отдельно отведенном кабинете, количество учеников в классах предлагается сократить, чтобы было возможным соблюдение социальной дистанции (1,5 метра друг от друга), также планируется отобрать у детей большие перемены, чтобы не допускать скученности в школьных коридорах. 

Отметим, что в беседе с корреспондентами «Все для Вас» руководители волгоградских школ выразили горячую надежду, что применять данные требования, откровенно говоря, весьма спорные, им не понадобится. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.