25 Апреля, Четверг, 16:50
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Коррекционные школы региона ждет обновление


В коррекционных волгоградских учреждениях  в конце мая начнутся ремонтные работы и монтаж интерактивного оборудования.Новый учебный год  в школах-интернатах №3 и №4 начнется в обновленных кабинетах. В учреждениях отремонтируют мастерские и классы, кабинеты психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы,- сообщает комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.Сейчас завершается поставка оборудования: интерактивные комплексы «Песочницы — умный стол», развивающие игровые панели, интерактивные доски и стенды, профессиональные столы психолога и логопеда, детские столы с сенсорными экранами. Закуплено также новое оборудование для занятий хореографией и лечебной физкультурой.

Большая реконструкция ждет слесарные, столярные и швейные мастерские, кабинеты картонажно-переплетного дела и цветоводства. Теперь осваивать профессию ребятам будут помогать лазерные выжигатели с числовым пультом управления (ЧПУ), швейно-вышивальные комплексы, цифровые биосистемы по выращиванию растений.

Ранее, к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову обратилась многодетная мама, дочь которой учится в школе-интернате, с просьбой оказать содействие в приобретении современного развивающего оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь детям, обучающимся в этих учреждениях, надо получить и базовые знания, и овладеть специальностью, необходимой для дальнейшего обучения или трудоустройства.


Для решения этого вопроса Волгоградская область приняла участие в конкурсном отборе проекта «Добрая школа» Минпросвещения России. До 2024 года поддержку получат 13 коррекционных учреждений региона, и финансирование составит порядка ста миллионов рублей.
В 2020 году на переоснащение коррекционных учреждений предусмотрено более 15 миллионов рублей. Порядка 40 миллионов рублей пойдут на ремонт в школах-интернатах №3 и №4.


Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.